//gou-spobta.ucoz.ru/vk_enl9l_enl.jpg
Вторник, 30.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Новобурасский филиал ГАПОУ СО "БТА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Мои безопасные каникулы!
20:04
Мои безопасные каникулы!

В связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой короновирусной инфекции празднование международного праздника - Дня защиты детей проходит в необычном формате. На сайте, на страницах социальных сетей (Вконтакте, Instagram, Facebook и других) Главного управления МЧС России будет    проходить комплекс  мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул "Мои безопасные каникулы!".

С 1 по 5 июня 2020 года в техникуме для студентов и их родителей будут показаны ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое. 

Родители, именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

Уважаемые родителей быть внимательней к своим детям! Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения.

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни!

Прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! 

"Мои безопасные каникулы!" Видео "Мои безопасные каникулы!"

Просмотров: 153 | Добавил: irinacarabaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей