//gou-spobta.ucoz.ru/vk_enl9l_enl.jpg
Понедельник, 29.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Новобурасский филиал ГАПОУ СО "БТА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День знаний
13:05
День знаний

Традиционно в "День Знаний" все студенты спешат на торжественную линейку. Конечно, это и радостный и волнительный день, как для первокурсников, так и для будущих выпускников. В адрес преподавателей звучали стихи, поздравления от студентов. Первый звонок пригласил студентов на  Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

Урок проводил преподаватель – организатор ОБЖ Николаев Олег Геннадьевич в присутствии работника МЧС Ребнева Андрея Петровича. Андрея Петровича рассказал студентам о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Было отмечено, что открытый урок призван служить развитию Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». На открытом уроке были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Андрея Петровича рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома или на даче. Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара в школе. Дети с интересом обсуждали разные ситуации, предложенные учителем, задавали много вопросов.

В нашей стране существует мощная структура - МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. И ее сила заключается не только в современном высокотехнологичном оборудовании, но и в кадровом потенциале. В МЧС России работают подготовленные сотрудники, искренне любящие свое дело. Их знают и уважают во всем мире – наша страна не оставляет без внимания и помощи ни одну чрезвычайную ситуацию на планете.

Просмотров: 341 | Добавил: irinacarabaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей